0627

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил игроков, тренеров, персонал и руководство ватерпольного клуба «Синтез» с победой в Суперкубке России – «Кубка Адмирала Феодора Ушакова». Торжественный прием команды прошел в резиденции Президента в Кремле.

Этот успех «Синтеза» стал первым серьезным достижением клуба за последние восемь лет: в последний раз казанцы выигрывали трофеи в 2010 году – тогда это был Кубок страны. Минниханов назвал победу ватерполистов в Суперкубке «долгожданной».

Чествование Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановыммужской ватерпольной команды "Синтез" (Казань) – обладателя Суперкубка России по водному поло среди мужских команд "Кубок адмирала Ф. Ушакова" сезона 2017/2018

«Вы одержали уверенную победу над серьезным соперником. Безусловно, нынешний успех – итог целеустремленной работы коллектива: игроков, тренерского штаба, руководства и персонала. Также следует отметить вклад спонсоров команды и Федерации водного пола Татарстана в этот успех», – отметил Минниханов.

Кроме того, Президент подчеркнул, что большую роль в завоевании трофея сыграла вся республика.

«Это и ваши болельщики, и ваши семьи, ваши друзья. Мы в вас верили, и вы оправдали это доверие. У юных ватерполистов есть пример, им есть на кого равняться. Сегодня в Татарстане созданы все условия для развития водного поло – у нас работает 108 бассейнов, еще восемь мы открываем в этом году. Ваш успех – это задел для того, чтобы инвестировать в этот вид спорта», – добавил лидер республики.

Чествование Президентом Республики Татарстан
Р.Н. Миннихановым
мужской ватерпольной команды "Синтез" (Казань) –
обладателя Суперкубка России по водному поло среди мужских команд "Кубок адмирала Ф. Ушакова"
сезона 2017/2018

Минниханов вручил игрокам и тренерам государственные награды РТ: тренер Николай Максимов и капитан команды Артем Одинцов стали заслуженными работниками физкультуры Татарстана, главному тренеру Андрею Белофастову и коллективу ватерпольного клуба вручены благодарности Президента, а врачу Алексею Юфимову – звание «Заслуженный врач РТ».

Белофастов поблагодарил Минниханова за поддержку и развитие спорта в республике.

Чествование Президентом Республики Татарстан
Р.Н. Миннихановым
мужской ватерпольной команды "Синтез" (Казань) –
обладателя Суперкубка России по водному поло среди мужских команд "Кубок адмирала Ф. Ушакова"
сезона 2017/2018

«Казань недаром является спортивной столицей России. В этой связи ваш личный пример для нас важен и необходим. Хотелось бы отметить заслугу спонсоров и руководителей клуба – благодаря им у нас созданы все условия для работы, а «Синтез» является одним из самых стабильных клубов в Европе. Уверен, что новые победы придут намного быстрее, чем эта», – подчеркнул главный тренер команды.

В качестве ответного презента спортсмены преподнесли Президенту Татарстана медаль победителя Суперкубка России, мяч с автографами команды и фото. 

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX