Дубай

Президент РТ Рустам Минниханов на VI Ежегодном инвестиционном форуме AIM-2016 в Дубае представил правителю эмирата Шейху Мохаммед бен Рашид Аль-Мактуму экономической потенциал Татарстана и рассказал о наиболее крупных проектах, которые реализуются сегодня в республике.

Экспозицию Татарстана представляли крупные компании – «КАМАЗ», ОЭЗ «Иннополис», Технопарк в сфере высоких технологий IT-парк и другие, сообщает пресс-служба президента РТ.

Ранее на пленарном заседании, Минниханов отметил, что принятые в республике антикризисные меры помогли сохранить инвестиции в экономику даже в современных условиях в мире. Он отметил, что приоритетными направлениями в развитии экономики Татарстана остаются нефтепереработка и нефтехимия, оптовая и розничная торговля, в то же время развиваются и новые направления – такие, как информационные технологии. По словам Минниханова, сейчас Республика Татарстан ищет новые возможности и направления для сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии. В частности, для этого рассматриваются возможности использования исламского банкинга. «Я уверен, это большой ресурс для нашей республики», — отметил Президент Татарстана.

В работе пленарного заседания AIM-2016 приняли участие и выступили премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, председатель компании DP World (ОАЭ) Султан Ахмет Сулейман, представитель Всемирного банка в США Роберто Ичанди и другие.

business-gazeta.ru

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX