Baku

Со спортсменами - победителями и призерами первых Европейских игр встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.
«От всей души поздравляю вас с успешным выступлением на первых в истории Европейских играх, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам встречи. - Это достойное начало, и вы заложили хороший фундамент, а главное – доказали, что Россия сильнейшая». 
Врио Президента РТ напомнил, что российские атлеты завоевали 164 медали. Мне, конечно, особенно приятно, что в составе сборной России были и наши, татарстанские спортсмены – 20 человек, и они завоевали 7 медалей, отметил Рустам Минниханов.
Татарстанские спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как плавание, прыжки в воду, вольная борьба, волейбол и другие. Рустам Минниханов поблагодарил спортсменов и тренерский состав за достигнутые результаты.
Слова благодарности Рустам Минниханов адресовал и велогонщику из Набережных Челнов Ильнуру Закарину. «Я наслышан о вашем потенциале», - сказал он. 
Спорт высших достижений - это неимоверный труд, сказал Рустам Минниханов. Он добавил, что спортсменам должно сопутствовать еще и везение. «Достойных спортсменов много, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Чтобы выиграть, надо быть на долю секунды быстрее». 
Рустам Минниханов также напомнил, что в самое ближайшее время в Казани стартует чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года и выразил надежду на то, что российские спортсмены займут в соревнованиях призовые места. «Нам необходимо достойно провести эти международные соревнования, - сказал он. - Как в организационном плане, так и в части выступлений наших спортсменов».
Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, со своей стороны, поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку, оказываемую спортсменам. «Мы чувствуем вашу поддержку, - сказал он. - Те ребята, которые сегодня сидят напротив вас, – это цвет нашего татарстанского спорта».
Владимир Леонов также отметил, что руководство Минспорта РТ находится в тесном контакте с тренерами, с руководством федераций различных видов спорта.
Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX