С 3 по 7 октября Казань примет VIII Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег», организованный Союзом московских архитекторов и Союзом архитекторов РТ.

DEN 7354

В рамках фестиваля пройдет конкурс на разработку концепции развития набережной Волги от Речного порта до Адмиралтейской слободы. Перед участниками  будет стоять задача в концепции восстановить участок на территории полуострова Локомотив, создать благоустроенную набережную и гармонично соединить новую зону в общее городское пространство. Кроме того, конкурсанты должны будут представить идеи по улучшению экологического состояния территории.

Также в программе фестиваля – тематические выставки, научная конференция, лекции и мастер-классы с участием ведущих архитекторов, экскурсии и спортивные состязания.

Принять участие в конкурсе могут как начинающие, так и опытные архитекторы. Для этого необходимо подать заявку до 17 августа. Подробную информацию о мероприятии, условиях и проведении можно узнать на официальном сайте организаторов, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

Конкурс проводится при поддержке Кабинета министров РТ, Исполнительного комитета Казани и Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX