IMG 0573

С 16 по 19 августа в Казанском кремле пройдет VII фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани». За четыре дня свое творчество представят 19 коллективов из 14 городов и более 600 музыкантов. Оркестры выступят не только в музее-заповеднике, но и в парках «Черное озеро», «Крылья Советов», им.Урицкого и парке Победы.

Впервые на фестиваль приедет прославленный военно-морской оркестр Тихоокеанского флота из Владивостока. Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации направляет в Казань еще пять военных оркестров из Самары, Саратова, Уфы, Пензы и Йошкар-Олы. Зрители также услышат штабные оркестры Национальной гвардии РФ из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Новые произведения представит участвующий уже не первый год духовой оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан. Из Набережных Челнов и Уфы на фестиваль приедут барабанщицы и мажоретки. С первых лет существования фестиваля в нем участвует казанский женский джаз-оркестр «Фантазия». Столицу Татарстана представляют также два оркестра юных музыкантов: духовой оркестр и ансамбль барабанщиков-кадетов детской музыкальной школы №13.

Фестиваль стартует 16 августа в 17.00 с выступления в городских парках. На следующий день в 14.00 оркестры пройдут по улице Баумана, в 16.00 – по территории Казанского кремля. Церемония открытия начнется в 17.30 на площади перед мечетью Кул Шариф. 18 и 19 августа посетителей ждут выступление сводного оркестра, представление индивидуальных программ в музее-заповеднике и концерты в парках.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX