Snimok ekrana 2017 10 04 v 12.37.52

С 19 июля по 23 августа в Казани пройдет ежегодный фестиваль «JAZZ в Кремле» с Ольгой Скепнер. Каждый четверг на территории Пушечного двора Казанского Кремля будут выступать ведущие музыканты из России, а также Германии, США и Нидерландов.

Откроет традиционный джазовый open air-фестиваль, который проводится уже с 2007 года, основатель фестиваля «XJAZZ» в Берлине, виртуозный трубач и пианист Себастиан Штудницки (Германия) и уверенно заявившие о себе на международной арене музыканты «LRK Trio» (Россия) – Евгений Лебедев, Антон Ревнюк, Игнат Кравцов. За свою карьеру исполнители завоевали репутацию первоклассных музыкантов, сотрудничающих с такими всемирно известными звездами как Маркус Миллер, Грегори Портер, Стив Турре, Рэнди Брекер, Джек Де Джонет и Джордж Гарзон.

В программу фестиваля также вошли выступления пианиста японского происхождения, обосновавшегося в Нью-Йорке, BIGYUKI и саксофониста Николая Моисеенко, группы «Orchestra 2.0» во главе с Антоном Барониным и обладателя редкого тембра Эмиля Гарта, мастера импровизаций Андрея Кондакова, групп «Electric Project» и «Amy Pieterse» (Россия-Голландия) и дуэта «MOSHCHEE» (Россия), одного из лучших гитаристов России Левана Ломидзе с трио Евгения Борца. Завершит цикл вечеров джаза в Кремле концертная программа Мариам Мерабовой, Этери Бериашвили, Екатерины Балыкбаевой и «Miraif» Армена Мерабова (Россия). Вокалистки, участницы известных телевизионных проектов, впервые выступят на одной сцене.

Напомним, что в 2017 году казанский джазовый фестиваль вошел в топ-5 самых популярных джазовых фестивалей на открытом воздухе в России, замкнув первую пятерку.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX