view 675583 1037097 600x330

В субботу 23 июня в Казани отпразднуют татарский народный праздник Сабантуй. Гуляния развернутся в лесопарковой зоне озера Лебяжье и в Березовой роще жилого массива Мирный. Обе площадки откроются в 9.30 и будут работать до 16.00.

Баран и авто лучшему батыру

Гостей ждет концерт и турнир по национальной борьбе курэш, победитель которого получит барана и автомобиль. На спортивных зонах площадок пройдут 15 национальных конкурсов и состязаний. Для детей будут работать отдельные площадки с детскими программами.

Творческие коллективы из районов будут выступать на специально организованных сельских подворьях, отражающих культуру и быт татарского народа.

Для посетителей будут работать летние кафе и торговые точки, где можно купить сувениры, национальную еду и изделия народных промыслов.

Скачки и концерт на ипподроме

После обеда народные гуляния продолжатся на территории Казанского ипподрома.

Здесь в 15.00 стартуют конные скачки. Всего зрителей ожидает 12 заездов, после чего гостям праздника покажут концерт.

Общественный транспорт

К местам проведения Сабантуя можно добраться на общественном транспорте. В Березовую рощу автобусы будут отправляться с четырех остановок:

  • «Станция «метро Пр.Победы»;
  • «10 микрорайон»;
  • «Концертный зал филармонии» на Павлюхина;
  • ул.Глазунова» (Теплоконтроль).

На маршруты до Березовой рощи выйдут 73 автобуса. Они будут ходить с 8.00 до полного окончания праздника. В автобусах действует внутригородской тариф. На Сабантуй можно будет добраться и на электричке со станции «Казань-1».

На Лебяжье озеро будут ходить автобусы №№ 36, 46 и 72, а также от ост. ”Ремплер» в поселке Залесный — бесплатные автобусы с интервалом в 5 минут. Автобусы, проходящие по Горьковскому шоссе, будут работать в усиленном режиме — на маршрут выйдет 72 машины.

До ипподрома гостей довезет троллейбус № 3, а с остановки «метро «Проспект Победы» через ипподром до Центрального парка культуры и отдыха будет курсировать дополнительный шаттл.

Ограничение движения

В день проведения Сабантуя с 6.00 до 17.00 будет организовано одностороннее движение по дороге от «Лесного городка» до Фермского шоссе, а Фермское шоссе станет пешеходной зоной.

Для жителей ЖК «Лесной городок» сохранят 2-стороннее движение с возможностью выезда по ул. Братьев Баталовых в сторону Оренбургского тракта.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX