DSC 0123

В Национальном музее РТ состоялась благотворительная акция «Дни дарений», приуроченная к 55-летию студенческих трудовых отрядов Татарстана, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

5 и 6 июня сотрудники музея принимали материалы от руководства и рядовых бойцов студенческих стройотрядов разных поколений. 

Представители Республиканского центра студенческих отрядов пополнили фонды музея медалями и значками с символикой СТО, фотографиями и буклетами о жизни студотрядов. 

Одна из участниц движения Светлана Шименцев принесла в музей занавеску фирменного поезда «Татарстан» и санитарную книжку студента-проводника. Будучи студенткой КХТИ, она работала проводником в поезде «Татарстан» в составе СТО.

Также на хранение в музей были переданы значки, нарукавные нашивки, удостоверения, фотографии и документы. Штаб студенческих отрядов «Тесла» КГЭУ вручил музею дипломы и благодарственные письма.

Всего в Национальный музей поступило 242 предмета. Все экспонаты будут продемонстрированы посетителям на выставке этой осенью.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX