Благотворительном концерт Саиды Мухаметзяновой в детском приюте Верхней Пышмы для Хаберлэр.avi.Still002

Более 10-ти лет мусульмане уральского города Верхняя Пышма оказывают благотворительную помощь местному детскому приюту. В этом году вместе с ними свердловских ребятишек навестила Саида Мухаметзянова. Победительница детского «Голоса» на Первом – несколько лет прожила с семьей в Верхней Пышме, и в память об этом принимает активное участие в благотворительных проектах своего отца – имама местной мечети.

Буквально несколько дней назад Саида Мухаметзянова выступала на открытии Соборной мечети в Москве, и вот сейчас она – в маленьком зале детского приюта уральского города Верхняя Пышма. Для большого артиста любая сцена – большая, и любые зрители – самые важные.

Благотворительном концерт Саиды Мухаметзяновой в детском приюте Верхней Пышмы для Хаберлэр.avi.Still007

Детскому приюту города Верхняя Пышма Свердловской области – около 20-ти лет. Основная задача учреждения – помощь детям-сиротам. В 2004 году имамом Медной мечети в Верхней Пышме стал Айрат хазрат Мухаметзянов. С тех пор местная мусульманская община стала детскому дому добрым и надежным другом. Мусульмане Верхней Пышмы не забывают детей из приюта ни в День Знаний, ни в День защиты детей. Сегодня они приготовили встречу, посвященную празднику Курбан байрам. И маленькие, и взрослые зрители – были в восторге! Много теплых чувств и эмоций вызвала встреча с детьми и у юной певицы.

После концерта дети долго не расходились: играли, общались с гостями. В конце встречи их ждали подарки и вкусное угощение. По словам Айрата хазрата МУХАМЕТЗЯНОВА, имама Соборной Медной мечети в г.Верхняя Пышма Свердловской области, Саида в этом году подарила детям из приюта жертвенного барашка на свои средства.Юной певице очень хотелось устроить настоящий праздник для воспитанников детского дома. И у нее это получилось!

Альфия Габдушева.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX