riu

14 апреля в Российском исламском университете Казани состоится круглый стол на тему «Проблемы нормы и девиации в религиозной сфере».

На круглом столе будут рассматриваться следующие проблемы:

— Религиозные и социальные нормы: сходства и различия

— Отношение ислама (христианства) к алкоголю;

— Отношение ислама (христианства) к наркомании;

— Отношение ислама (христианства) к суициду;

— Отношение ислама (христианства) к азартным играм;.

— Отношение ислама (христианства) к проституции;

— Проблема многоженства в Библии и Коране.

Круглый стол проводится в три этапа:

По материалам круглого стола будет выпущен сборник лучших статей.

14 апреля в 14.00 часов (206 ауд.)

Через десять дней, 24 апреля в РИУ состоится круглый стол на тему: «Межконфессиональные и межэтнические браки: правовые, социальные, культурные и бытовые аспекты». Пресс-служба информирует в своем сообщении, что для тех, кто желает сделать какой-то доклад или сообщение по вышеуказанной тематике, просьба информировать об этом кафедру религиозных дисциплин РИУ заранее (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Материалы круглого стола будут опубликованы.

14 мая состоится республиканская студенческая научно-практическая конференция «Современная молодежь и духовные ценности народов России». Конференция проводится в три этапа: до 20 апреля 2015 г. принимаются темы докладов; до 12 мая 2015 г. принимаются материалы в электронном виде (статьи объёмом до 12 страниц). 14 мая 2015 г. проводится очный этап. После конференции будет опубликован сборник лучших статей. Организаторы просят направлять темы докладов и тексты статей, оформленные строго по образцу, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Российский исламский университет также проводит Литературный конкурс студентов высших и средних религиозных учебных заведений Татарстана.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX