2014 03 01 153649

Свердловский областной открытый  турнир по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак барс», посвященный Дню защитника Отечества (далее - соревнования) проводится в рамках реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях  от 21 июня 2014 года. В этом году турнир пройдет 24-25 февраля 2017 года.

Учредители соревнований: Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, ООО  «СКП «Татнефть-Ак барс», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Администрация МО Красноуфимский округ Свердловской области.

Соревнования проводятся по системе плей-офф в соответствии с правилами игры в хоккей, утвержденными Международной федерацией хоккея ИИХФ (IIHFгг.).

Основными целями и задачами проводимых соревнований являются:

дальнейшее развитие и популяризация хоккея в Республике Татарстан и в Свердловской области;

привлечение детей и юношей Свердловской области к регулярным занятиям спортом;

пропаганда здорового образа жизни;

увеличение числа болельщиков хоккейного клуба «Ак барс» на территории Свердловской области;

увековечивание памяти Героя Советского Союза, лауреата Государственной премии СССР, татарского поэта Мусы Джалиля;

определение победителя и призеров соревнования. 

Участие в турнире примут хоккейные команды Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Республики Татарстан и Башкортостан.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX