2016 02 12 05 48 06 600x806

Номинации конкурса:
· Номинация «Исполнение стихов Мусы Джалиля на русском языке»
· Номинация «Исполнение стихов Мусы Джалиля на татарском языке»
· Номинация «Лучшее сочинение о жизни и творчестве, подвиге Мусы Джалиля»

Для участия в конкурсе необходимо  подать заявку на участие в Центр татарской, башкирской культуры «Чулпан» по адресу: ул.Ленина д.156 , контактный телефон 8 952 7376437 (Синцова Розалия Габдрахимовна) или в МБУК «Городской Дом культуры» по адресу: г.Серов, ул.Ленина, 152, каб.№7, по e-mail://vk.com/write?email=Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" style="color: rgb(0, 68, 119);">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону: 8(34385)6-25-64 (Ренева Ирина Андреевна).

Организационный взнос на участие в конкурсе не предусмотрен. Все расходы по проезду и питанию участников оплачивает участник или направляющая сторона.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого конкурса

«Джалиловские чтения»

I. Общие положения

Открытый конкурс «Джалиловские чтения» (далее – конкурс) проводится в рамках празднования 110-летия со дня рождения Мусы Джалиля, поэта-патриота татарского народа, Героя Советского Союза. Организатор конкурса – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры». Организатор утверждает состав жюри и регламент его работы, определяет порядок, форму, место и дату проведения конкурса, устанавливает процедуру проведения конкурса и критерии оценки исполняемых конкурсных произведений, утверждает дипломы победителей и участников, подводит итоги конкурса, освещает их в средствах массовой информации, награждает победителей и участников.

II. Цели и задачи

1. Воспитание гражданственности, любви к своему родному языку через изучение  истории, литературу и духовные ценности.

2. Популяризация творчества М. Джалиля.

3.  Углубление знаний и расширение кругозора, активизация познавательной деятельности, формирование интереса к истории и культуре татарского народа.

III. Организаторы

ООА СГО «Управление культуры и молодежной политики», МБУК «Городской Дом культуры», Центр татарской, башкирской культуры «Чулпан», МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа», ГБОУ СП(п)О «Северный педагогический колледж».

IV. Дата и место проведения

Конкурс проходит 20 февраля 2016 года с 14.00 до 17.00 в ГБОУ СО «Северный педагогический колледж» по адресу: Свердловская область, г.Серов, ул.Добрынина, 65.

V. Участники

В конкурсе могут принять участие все желающие, исполнители живого поэтического слова в возрастных категориях:

  1. 10 — 18 лет
  2. старше 18 лет

На конкурс каждый участник могут представить не более одной работы в каждой из номинаций.

VI. Номинации конкурса

    • Номинация «Исполнение стихов Мусы Джалиля на русском языке»
    • Номинация «Исполнение стихов Мусы Джалиля на татарском языке»
    • Номинация «Лучшее сочинение о жизни и творчестве, подвиге Мусы Джалиля»

VII. Условия участия

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 12 февраля 2016г. подать заявку на участие (Приложение № 1, № 2) в Центр татарской, башкирской культуры «Чулпан» по адресу: ул.Ленина д.156 , контактный телефон 8 952 7376437 (Синцова Розалия Габдрахимовна) или в МБУК «Городской Дом культуры» по адресу: г.Серов, ул.Ленина, 152, каб.№7, по email:iar@bk.ru, по телефону: 8(34385)6-25-64 (Ренева Ирина Андреевна).

Организационный взнос на участие в конкурсе не предусмотрен. Все расходы по проезду и питанию участников оплачивает участник или направляющая сторона.

VIII. Критерии оценки

Исполнители стихов оцениваются жюри по 5-бальной системе, по следющим критериям:

  • артистизм;
  • сценическая культура;
  • культура речи;
  • выразительность чтения;
  • чистота произношения.

Для авторов сочинений: раскрытие темы о жизни, творчестве и подвиге Мусы Джалиля. Объем сочинения (эссе, реферата) на бумаге формата А-4, не должно превышать 3 печатных листа.

IX. Награждение

Победители конкурса определяются в результате обсуждения и голосования составом жюри. Решение жюри конкурса обжалованию  и пересмотру не подлежит.

В каждой номинации по итогам проведения конкурса жюри определяет трех победителей в каждой возрастной категории. Победители награждаются дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получают диплом об участии.

X. Состав жюри

Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри. Состав жюри утверждается организоционным комитетом конкурса.

XI. Координатор конкурса

Синцова Розалия Габдрахимовна, руководитель Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан», контактный телефон 8 952 7376437.

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX