1. fotokonkurs my lyubim sport
  2. Общие положения
  1. Всероссийский фотоконкурс «Национальные праздники народов России» (далее - Конкурс) проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».
  2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший снимок»;

«Серия фоторабот». Подача заявок на данную номинацию предполагает подборку фотоматериалов, соответствующих целям конкурса (не более 6 фотографий).

  1. Финансирование мероприятий по проведению Конкурса осуществляется за счет средств, предусмотренных в смете Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» на 2015 год.
  2. Конкурс проводится при сотрудничестве Министерства культуры Республики Татарстан.
  3. Информация о проведении Конкурса размещается на официальном сайте Министерства культуры Республики Татарстан (http://mincult.tatarstan.ru) и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» (http://tatmedia.tatarstan.ru) за 10 дней до начала подачи заявок.
  1. Цели и задачи Конкурса
  1. Основные цели и задачи Конкурса:

цель Конкурса - выявление наиболее значимых и  талантливых фоторабот, вносящих вклад в развитие культуры и сохранение культурного наследия народов России;

задачи Конкурса - воспитание нравственно-этических чувств, художественно-эстетического восприятия исторического наследия, традиций и обычаев родного края, выявление наиболее значимых и  талантливых фоторабот, вносящих вклад  в развитие культуры и сохранение культурного наследия народов России.

  1. Учредители и организаторы Конкурса

  1. Организатором Конкурса является Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
  2. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса создается организационный комитет (далее - оргкомитет), состоящий из представителей учредителей Конкурса. Состав оргкомитета утверждается Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
  1. Участники Конкурса
  1. В Конкурсе могут принять участие граждане, достигшие 18 летнего возраста, проживающие на территории Российской Федерации, подавшие заявку и представившие работу в установленные сроки в соответствии с Положением о Конкурсе.
  2. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ (в информационных, научных, учебных или культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.
  3. Ответственность за несоблюдение авторских прав третьих лиц несут участники конкурса, представившие фотоработы.

  1. Критерии оценки конкурсных работ

  1. Критерии оценки конкурсных работ:

  - содержание, отражающее тематику Конкурса (+/-);

  - новаторство и оригинальность (+/-);

  - качество исполнения (0-10 баллов);

  - творческий подход к выполнению работы (0-10 баллов);

  1. Условия  проведения Конкурса
  1. Анкета-заявка, фотоработы на  Конкурс «Национальные праздники народов России» представляются в Оргкомитет Конкурса по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или направляются на электронном носителе по адресу: 420064, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Декабристов 2, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», с пометкой «Фотоконкурс  «Национальные праздники народов России» в срок с 17.08.2015 года до 17.09.2015 года.  Тел/факс: (843) 570-31-12.
  2. Для участия в Конкурсе подается анкета-заявка по форме, согласно приложению 1 к настоящему Положению, с аннотацией конкурсных работ. Анкета-заявка на участие с исходными данными является основным документом для включения работ в список конкурсантов.
  3. Основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе является подача заявок с нарушением срока их представления и несоответствие работ условиям Конкурса.
  4. В период с сентября по октябрь 2015 года на основе критериев оценки конкурсного отбора, установленных пунктом 5 настоящего Положения, члены Жюри оценивают представленные работы.
  5. Жюри определяет победителей конкурса согласно Положению.
  6. Расходы, связанные с участием в Конкурсе (почтовые, командировочные и прочее), оплачиваются участниками самостоятельно.
  1. Жюри Конкурса

  1. Жюри Конкурса (далее - жюри) формируется из сотрудников Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Министерства культуры Республики Татарстан, и специалистов в области культуры и искусства;
  2. Состав жюри утверждается Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
  3. В состав жюри не могут входить лица, лично заинтересованные в результатах конкурсного отбора (состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурсного отбора.
  4. Работа состава жюри осуществляется на его заседаниях. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее трех членов жюри.
  5. Работой состава жюри руководит председатель. В отсутствие председателя состава жюри обязанности председателя состава жюри возлагаются на заместителя председателя состава жюри, определяемого председателем.
  6. По сумме баллов по каждому критерию жюри формирует рейтинг участников Конкурса по каждой номинации.
  7. На основании рейтинга жюри формирует список победителей Конкурса по каждой номинации. 
  8. Решение жюри принимается большинством голосов от присутствующих членов жюри и оформляется протоколом.
  9. Для координации организационно-технической деятельности, подготовки заседаний и ведения документации состава жюри председатель состава жюри назначает ответственного секретаря.
  10. Ответственный секретарь выполняет следующие функции:

         готовит материалы для их рассмотрения на заседаниях состава жюри и организует их хранение;

осуществляет связь со всеми членами состава жюри;

организует заседания состава жюри;

оформляет протоколы заседаний состава жюри.

  1. Ответственный секретарь не входит в состав жюри и участвует в его заседаниях без  права голоса.
  1. Награждение победителей Конкурса

  1. Итоги Конкурса подводятся жюри до 15.10.2015 года и оформляются в виде протокола в течение 3 рабочих дней с момента подведения итогов.
  2. Информация о победителях Конкурса размещается на официальном сайте Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» (http://tatmedia.tatarstan.ru).
  3. Победители Конкурса по всем номинациям, указанным в пункте 1.2 настоящего Положения, объявляются дипломантами I, II и III  степени с выплатой призов в виде денежной премии.  Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными призами.Дата проведения торжественной церемонии победителей конкурса будет объявлена дополнительно.
  4. Победителям Конкурса по номинации «Лучший снимок» вручаются:

         Диплом I степени с денежной премией в размере 70 000 рублей;

         Диплом II степени с денежной премией в размере 50 000 рублей;

         Диплом III степени с денежной премией в размере 30 000 рублей.

  1. Победителям конкурса по номинации «Серия фоторабот» вручаются:

         Диплом I степени с денежной премией в размере 70 000рублей;

         Диплом II степени с денежной премией в размере  50 000 рублей;

         Диплом III степени с денежной премией в размере 30 000 рублей.

  1. Средства на обеспечение призов, изготовление дипломов, а также оплату организационных расходов по проведению церемонии награждения победителей Конкурса в 2015 году выделяются из бюджета Республики Татарстан в рамках реализации Государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

Анкета-заявка на участие в конкурсе «Национальные праздники народов России» размещена на портале:

tatmedia.tatarstan.ru в разделе «Конкурсы»

Добавить комментарий




ЛЕГЕНДЫ ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ


HABEPX